ПН–ПТ:  9:30 – 20:00
СБ–ВС: 10:00 – 17:00
Ваша корзина
пуста
+0



Светодиодное освещение благодаря своей надежности приобретает повсеместное распространение. При небольшом ударе или сотрясении лампа, как правило, остается работоспособной. Особое внимание уделяют светодиодным светильникам предприниматели и владельцы частного бизнеса. Потратившись один раз на покупку такого источника света, можно надолго забыть об обслуживании этого осветительного прибора, разработчики обещают около 100000 рабочих часов. Низкое энергопотребление – еще один огромный плюс выбора светодиодных светильников. Их преимущество, по сравнению с традиционными лампами накаливания – потребление энергии в 10 раз меньше, по сравнению с люминесцентным освещением – в три раза меньше.

Для полноценного освещения желательно использование разнообразных моделей светильников с LED-лампами. Каждая группа осветительных устройств выполняет определенную задачу, дополняя друг друга.

Типы светодиодных светильников:

  • Светильник в линию;

  • Даунлайт;

  • Карданный светильник;

  • Накладные панели;

  • Подсветка витрин;

  • Светодиодные светильники встраиваемого типа;

  • Точечные осветительные приборы

.

Рассмотрим все виды светодиодных светильников по отдельности.

Светильник в линию

Для внутреннего освещения жилых и общественных помещений, для производственных цехов и складских помещений, для торговых залов распространено применение светодиодных светильников в линию.

Подвесной тип установки дает возможность регулировать высоту их подвеса над освещаемым объектом, обеспечивая рациональный угол освещения, помогая зрителю наиболее полно оценить обозреваемый объект.

Рис.№1.Торговое помещение с освещением с помощью подвесных светильников в линию.

Колбная или линейная лампа с цоколем Т8 различаются по цветовой температуре. Характеристики варьируются в пределах от 3000Л (теплый), 4200К (нейтрально-теплый) и более 5000 и 6000К (нейтральный), что обеспечивает приближенный к дневному освещению благоприятный свет. Световой поток от 512 Lm и выше. Угол рассеивания от 80о до 120о соответственно позволяет усиливать световой поток и давать большую освещенность в торговом зале. Опаловый поликарбонат, применяемый в конструкции корпуса плафона, рассеивает световой поток, обеспечивает комфортное восприятие света и способствуют лучшей освещенности площади помещения. Он отлично защищает светильник от механических повреждений, выдерживая большое силовое ударное давление.

Даунлайт

К оригинальному и особому виду светотехнических изделий относятся даунлайты, перевод с английского термина (Downlight) означает световой поток с направлением строго сверху вниз. Четкая фокусировка направления света открывает великолепные возможности для светового дизайна помещения, акцентируя внимание на определенном объекте. Особым успехом светодиодные светильники даунлайты, они используются для освещения витрин, выставочных залов, не меньшую популярность эти модели имеют в местах общественного питания и офисах. У производителей даунлайтов существует несколько тенденций изготовления подобных моделей. Их главная особенность – оставаться незамеченными, одновременно создавая разнообразные световые дизайнерские эффекты.

Рис. №2. Светодиодные светильники направленного света типа DOWNLIGHT

Даунлайты квалифицируются по типу крепления, они бывают встраиваемые и накладные.

Особое место среди даунлайтов отводится встраиваемым точечным моделям.

Встраиваемые даунлайты остаются незамеченными, потому что прячутся на установочной поверхности.

Классификация по выбору угла рассеивания светового потока:

Благодаря выбору светильников с различным углом рассеивания, даунлайты представляются многозадачными осветительными приборами.

Для накладных светильников даунлайт характерна конструкция с поворотным механизмом, помогающим выставить световой поток в необходимом направлении и под требуемым углом. Пружинное крепление, переходные стальные пластины позволяют смонтировать их в потолок любого типа и гарантируют надежную установку.

К техническим особенностям относятся наличие встроенных в корпус светодиодов, алюминиевый радиатор и установленный снаружи драйвер.

Среди разнообразия моделей можно подобрать светильник с любой цветовой температурой, она варьируется от теплого цвета (2700 – 3300К) к нейтральному (4200К) и до холодного (6500К). Превосходное охлаждение светильника позволяет не опасаться за свой подвесной или натяжной потолок. Отсутствие вредных выделений свидетельствует об экологической чистоте осветительного прибора. Разнообразный модельный ряд накладных светильников решить многие вопросы. Например, ультратонкий светильник даунлайт подойдет для монтажа в неглубокую установочную нишу современного потолка для решения смелых дизайнерских идей. Наличие сменной декоративной рамки в разных цветовых исполнениях позволяет удовлетворить любой вкус пользователя.

Помимо магазинных витрин светильник даунлайт можно устанавливать в любом помещении от туалета и лестничной площадки до медицинского кабинета или студенческой учебной аудитории. Важным считается то, что среди подобных устройств существуют модели, снабженные опционными переходниками, увеличивающими их размер от 164 мм до 225 мм за счет использования прочного и, что не менее важно, не раздражающего зрение ярким светом, опалового рассеивателя.

Карданный светильник

Акцентное освещение – основное предназначение карданных светильников, относящихся к категории презентабельных и даже претендующих на звание стильных осветительных устройств. Эффективная подсветка нужной категории товаров и деталей интерьера привлекает внимание покупателей, выгодно подчеркивая особенности предметов.

Еще одно важное свойство светодиодных карданных светильников - превосходная адаптация в элитный интерьер современного богемного дизайнерского стиля лофт. Он перекочевал из интерьера торговых и складских помещений в современные художественные галереи и элитные квартиры. Лофт подчеркивает индивидуальность владельца, а точное акцентное освещение немало способствуют изысканности стиля.

Рис.№3. Карданные светильники в дизайнерском стиле лофт.


"Карданы", отлично сочетаются с другими типами осветительных приборов. Светодиодные карданные светильники оборудованы светодиодными лампами типа GU5,3, которые обладают широким диапазоном цветовых температур от 3000, 4200К и световым потоком от 583Lm до 3289 Lm и выше, с концентрированным световым углом рассеивания позволяют создать мощное направленное освещение. Цветопередача характеризуется, как Ra 80.

Основные достоинства карданных светильников

  • Минимум потребляемой нагрузки (8,7Wt для одинарных и до 32Wt для светильников с четырьмя поворотными ячейками) делает их выгодным приобретением по сравнению с галогенами большой мощности. Отличается пятикратной разницей в энергопотреблении.

  • Для светодиодных карданных светильников характерно отсутствие пульсации светового потока.

  • Важным представляется то свойство, что они не нуждаются в периодическом обслуживании, выраженном в частой замене ламп.

  • Минимальный нагрев светильника обеспечивает их безопасную эксплуатацию в любом типе потолка – это модульный, гипсокартонный, «армстронг» или «грильято».

  • Низкое тепловыделение продляет срок службы светильника.

  • Встроенный драйвер – обязательное устройство, входящее в комплект светильника.

  • Поворотный кардан обеспечивает направленный световой поток в нужную сторону.

Накладные панели

Светодиодные светильники TSP от отечественной компании «Новый Свет» входят в категорию накладных светодиодных панелей. Благодаря рассеивателю из опалового поликарбоната, которым снабжены модели, свет благоприятно влияет на органы зрения и не утомляет глаза. Накладныесветодиодные панели будут превосходны для учебных и офисных помещений, где важен мягкий рассеивающий свет.

ис. №4. Накладные светильники для учебной аудитории.

Для накладных панелей характерна установка на потолки любого класса. Это могут быть подвесные потолки, типа «Армстронг», «Грильято» или гипсокартон, для этой цели модели накладных светодиодных панелей комплектуются дополнительным креплением. В комплект оборудования осветительного устройства входит встроенный драйвер, соответствующий всем требованием европейских действующих стандартов, дополнительно в комплект может входить блок аварийного питания.

Подсветка витрин

Светодиодная подсветка витрин, устанавливаемая на трэковый шинопровод или опорную поверхность служит эффективным элементом динамического освещения и способствует повышению концентрации внимания покупателя к определенным деталям предмета будущей покупки. Нейтрально-белое свечение, достигаемое в результате цветовой температуры 4200К, создает световой поток от 969 Lm и выше до 4287 Lm, что позволяет выгодно подчеркнуть мельчайшие детали, например, ювелирного изделия или предмета искусства. Большое разнообразие моделей светильников позволяет их использовать для подсветки товаров самого различного рода.

Рис..№ 5. Благодаря правильному свету и оптимально подобранной подсветке витрин товар приобретает привлекательность, освещение позволяет прочесть информацию и проводить удачные промоакции.

Небольшая потребляемая мощность способствует низкому энергопотреблению. Современные текстурированные рассеиватели или оптические линзы усиливают световой эффект. Несколько углов поворота рефлектора: узкого 15о, 25о, среднего 45о позволяют регулировать направление света.

Светодиодные встраиваемые светильники

Эта категория относится к осветительным устройствам ультратонкого типа и позволяют установку в условия ограниченного запотолочного пространства.

Рис..№ 6. Ультратонкий светодиодный светильник в конструкции гипсокартонного потолка в современном офисе благодаря равномерному рассеиванию света способствует работоспособности людей и не вредит зрению.

Равномерная засветка матового или опалового рассеивателя и отсутствие слепящего эффекта обеспечивают качественное и комфортное глазу освещение. Теплый или нейтральный белый цвет большинства моделей благодаря цветовой температуре 3000 – 4200 К приближен к благоприятному дневному свету. Специалисты рекомендуют встраиваемыесветодиодные светильники для установки в потолки из гипсокартона. Толщина большинства светодиодных встраиваемых светильников варьируется от 1,4 до 2,0 см.

Светодиодные точечные светильники

Корпус такого осветительного устройства расположен на некотором расстоянии от потолка, длину его подвеса можно регулировать. Точечные подвесные светодиодные светильники используются для декоративного или технического освещения. Использование одиночных подвесных точечных светильников обеспечивает максимальный комфорт и создает благоприятные базовые гигиенические требования, являясь экологически чистым источником освещения.

Рис. .№7. Точечные светильники для дизайнерского освещения элитного интерьера.

Индекс цветопередачи не менее 80. Светодиодные светильники с цветовой температурой 2700 – 3000К способствуют созданию теплой цветности, благоприятной для торговых помещений, например, для освещения хлебобулочных изделий. Интерес точечные светильники представляют и для интерьерного освещения, матовой абажур будет оригинально смотреться в помещении с контрастными цветами, помогая гармоничному восприятию пространства.




Рис..№7. Точечные светильники для дизайнерского освещения элитного интерьера.

Возврат к списку


закрыть


* — Обязательно для заполнения
закрыть
* — Обязательно для заполнения
закрыть
* *

Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.

Проблемы с регистрацией?

закрыть
Ваш E-mail
Сообщение*

Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.

закрыть
Наверх